Южный федеральный округ

ЗАО "Кореновский молочно-консервный комбинат" (КМКК, Краснодарский край) планирует вложить 550-600 млн. рублей в строительство нового цеха по производству цельномолочной продукции.

Как сообщали генеральный директор предприятия Игорь Яловой, построить и запустить цех планируется за 2,5-3 года. После запуска цеха выпуск цельномолочной продукции на комбинате увеличится вдвое против нынешнего - до 400 тонн в сутки.
В проект комбинат вложит около 200 млн. рублей собственных средств, еще 200 млн. рублей планируется получить в виде господдержки. Оставшуюся сумму КМКК намерен привлечь в банке.
Гендиректор отметил, что на сегодняшний день у комбината нет собственной сырьевой базы. Молоко для переработки поставляют близлежащие хозяйства. Однако компания не исключает в ближайшей перспективе строительство собственных молочных ферм.
В 2009 году ЗАО "Кореновский молочно-консервный комбинат" произвело 51,5 тыс. тонн цельномолочной продукции. Выручка комбината в 2009 году составила 2,5 млрд рублей.
ГК "Ренна" (Москва) владеет 100% акций ЗАО "КМКК"."КМКК" выпускает молочную продукцию под брендом "Коровка из Кореновки".