Уральский федеральный округ

В 2010 году агрохолдинг «Ашатли» запланировал во всех своих хозяйствах реконструкцию и строительство новых животноводческих помещений.

 

 

Так, в крупнейшем сельскохозяйственном предприятии Пермского края ООО «Нива» Уинского района в этом году будет построен новый телятник на 400 голов. Коровник на 200 голов возводят и в ООО «Шляпники» Ординского района.
В ООО «Агросепыч» (Верещагинский район) и ООО «Горы» (Осинский район) будет проведена реконструкция существующих ферм под современные технологии доения и содержания крупного рогатого скота. Улучшить условия содержания КРС позволит также постройка 2-х животноводческих помещений в ООО «Пихтовское» Частинского района.
Для справки.
Агрохолдинг «Ашатли» создан в 2007 году. В его состав входят: ООО «Пихтовское», ООО «Агросепыч», ООО «Горы», «Очерское мясо» (г.Очер), ООО «Чайковские теплицы» и ООО «Шляпники». Агрохолдинг имеет следующие направления деятельности: молочное животноводство, молочная переработка, растениеводство, выращивание овощей, салатов и зелени в закрытом грунте, цветоводство на гидропонике, а также земельное направление и мясной ритейл.